04.09.2023 - Извещение судоводителям и судовладельцам

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Агентство внешнего транспорта» извещает:

По информации, предоставленной СПб ГБУ «Мостотрест»:
В связи с продолжением работ по капитальному ремонту с 01.09 по 25.09.2023 в период с 01.00 до 05.45 запланировано проведение технологических разводок Биржевого моста через реку Малую Неву.

В соответствии с п/п 5 п. 24 Правил движения и стоянки судов в Волго-Балтийском бассейне внутренних водных путей запрещается движение пассажирских судов с пассажирами на борту в разведенные пролеты мостов города Санкт-Петербурга, за исключением пассажирских судов, оборудованных устройствами (системами) эвакуации людей с борта судна, терпящего бедствие, в коллективные спасательные средства (плоты, и/или шлюпки, и/или платформы), минуя водную среду, подруливающими устройствами и винторулевыми колонками, и осуществляющих движение при силе ветра 12 м/с и менее, а также случаев прохода пассажирских судов за пределами времени прохода караванов судов.

Пунктом 2.2.1 Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Санкт-Петербурге, утвержденных постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.09.2007 № 1165, установлен запрет движения маломерных судов в период разводки мостов под разведенными пролетами.

Просим судовладельцев и судоводителей заранее планировать маршруты движения с учетом существующих Правил и планов разводки мостов, размещенных на сайте https://mostotrest-spb.ru/news-novosti-organizacii-1


Все новости »