Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Агентство внешнего транспорта» информирует:
По информации, предоставленной СПб ГБУ «Мостотрест»:
В связи необходимостью производства срочных аварийных работ по демонтажу и замене разрушающихся тяжеловесных подвесных конструкций Шкиперского моста через Шкиперский канал в период с 14 по 20 мая 2025 года ежедневно с 08.00 до 18.00
в пролётной части указанного моста будет устанавливаться сухогрузная баржа-площадка № 94 в обеспечении буксирного теплохода «Иртыш» и буксирного теплохода «Вилюй».
В этот же период времени ежедневно с 18.00 текущих суток до 08.00 следующих суток указанные суда будут ошвартованы к левобережной стенке набережной Шкиперского канала.
Просим судоводителей соблюдать скоростной режим и осторожность, не приближаться к месту производства работ.